Все новости Костромы
12:05, 27 марта 2013

Исследование выяснило, почему костромичи пишут заявления об уходе.

Исследование выяснило, почему костромичи пишут заявления об уходе.

Наиболее частая причина увольнений среди работающих костромичей – потеря интереса к работе и решаемым задачам, сообщает служба исследований HeadHunter. Почти четверть опрошенных покидают компанию просто потому, что устали и хотят перемен. На втором месте, как и следовало ожидать — низкая зарплата. Около 18 процентов опрошенных признались, что уходят потому, что заработок их перестал устраивать.

Для 15 процентов опрошенных костромичей фактором, спровоцировавшим уход, стало несоблюдение работодателем Трудового кодекса. Работники попросту устают от постоянных проблем, в числе которых постоянные задержки зарплаты и, например, отсутствие возможности подтвердить свои доходы.

Более выгодные предложения по работе побудили сменить компанию 16 процентов респондентов, 9 процентов устали от постоянных переработок.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...