Все новости Костромы
11:45, 25 ноября 2013

HeadHunter назвала 10 роковых ошибок, которые могут стоить работы.

HeadHunter назвала 10 роковых ошибок, которые могут стоить работы.

Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, какие ошибки могут стоить костромичам работы. По данным службы, в ТОП-10 роковых ошибок, которые способны повлечь за собой увольнение, вошли:

· перепалка с начальником,

· поиски новой работы на рабочем месте,

· помощь в сокрытии ошибки, допущенной коллегой,

· рассказы коллегам о своих планах на будущее,

· появление на работе в нетрезвом виде,

· взятие вины коллеги на себя,

· сплетни с коллегами о начальнике в онлайн-мессенджерах,

· неадекватное поведение на корпоративе,

· осваивание бюджетов компании в своих интересах,

· интимные отношения с начальником.

По данным опроса, 9 процентов работников Костромы были уволены из компании по своей собственной вине. Если точнее, причину они видят в том или ином поступке, который совершили осознанно или по глупости, а в итоге он привел к столь печальным последствиям. Чаще всего фатальным просчетом становится какое-нибудь необдуманное высказывание в адрес начальника, оскорбление под воздействием эмоций или прямое несогласие с политикой его работы.

22 процента опрошенных костромичей были уволены сразу же, как только до руководства дошла информация о том, что они находятся в поиске новой работы. При этом никто не стал дожидаться, когда сотрудник трудоустроится, – решение было принято жестко и безоговорочно.

А вот 7 процентов респондентов сетуют на то, что по доброте душевной прикрыли ошибку своего коллеги, из-за чего потом сами же и пострадали. Среди прочих роковых оплошностей называются доверие коллегам своих планов на будущее – 14 процентов, появление на работе в нетрезвом виде – 8 процентов, разговоры о начальнике в онлайн-мессенджерах – 6 процентов и даже близкие отношения с боссом – 5 процентов.

Но, как говорится, не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает. Гораздо интереснее, учатся ли работники на своем печальном опыте? Результаты опроса показали, что большинство опрошенных усвоили урок и в будущем не намерены наступать на те же грабли. Однако 21 процент опрошенных заявили, что от подобных поступков в будущем отказываться не намерены.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...