Все новости Костромы
08:20, 27 февраля 2013

Эпидемия ОРВИ и гриппа в Костроме пошла на убыль. Возможно, преодолеть вирусы костромичам помогли «бабушкины» способы: молоко с медом, малиновое варенье и корень солодки? Корреспондент портала K1NEWS.RU спросила у прохожих на «сковородке»: «Как вы боролись с гриппом и ОРВИ?»

Эпидемия ОРВИ и гриппа в Костроме пошла на убыль. Возможно, преодолеть вирусы костромичам помогли «бабушкины» способы: молоко с медом, малиновое варенье и корень солодки? Корреспондент портала K1NEWS.RU спросила у прохожих на «сковородке»: «Как вы боролись с гриппом и ОРВИ?»

Юлия, находится в декретном отпуске:

— У меня много знакомых в этом году переболело гриппом и ОРВИ, маленький ребёнок болел, сама тоже заразилась. Для лечения использовала только народные средства. Никаких лекарств. Лечилась сама, к врачам не обращалась. Мне, например, от боли в горле хорошо помогло полоскание. Я в стакан воды добавляла чайную ложку соли, половину чайной ложки соды и две капли йода. Этой смесью полоскала горло три раза в день – за два дня у меня горло прошло.

Глеб, инженер-тестировщик:

— Я сам болел, но это было недели три назад. У меня половина семьи слегла с гриппом и ОРВИ, коллеги тоже болели. Поскольку я работаю, мне нужно было как можно быстрее встать на ноги, поэтому я использовал все доступные средства. Лечился антибиотиками, пил на ночь молоко с мёдом. Комбинировал народную медицину и лекарственные препараты.

Алла, закрепщик:

— В данный момент у нас вся семья болеет – на больничном сидим. Боремся с ОРВИ и гриппом лекарствами, которые выписал врач. Также пьём витамины. Народную медицину моя семья не использует, мы ей не доверяем. Сейчас много современных лекарств, которые любого поставят на ноги.

Константин, временно безработный:

— Не заметил, чтобы среди моих знакомых была эпидемия гриппа и ОРВИ, но я, например, постоянно кашляю. Лечусь сам: пью сироп кореня солодки и коньячок по утрам, парю ноги. Лекарства стараюсь не использовать: они всё-таки негативно сказываются на организме, особенно на почках. К врачам я обращаюсь очень редко.

Нина, студентка:

— Я живу с подругой и её ребёнком, мы все втроём болеем. Чем мы только не лечились уже, если честно! Даже не знаем, что попробовать ещё! Ребенка вообще вылечить не можем, уже месяц болеет. Проболел две недели, вышел в детский садик. На следующий день температура 38 градусов. Мы вызывали врача. Малышу выписывали кучу лекарств. Я тоже уже долго болею: вторая неделя пошла. Собираюсь на приём в больницу, но не думаю, что меня выпишут: у меня голоса нет, температура.

Олег, военный:

— Я вообще не заметил, что была какая-то эпидемия. Насколько мне известно, у меня в окружении ни один человек не заболел. Я сам последний раз простужался год назад. Чем лечился, не помню: что-то купил в аптеке, выпил это лекарство и выздоровел.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...