Костромичи активно голосуют за комфортную жизнь в городе

Свыше 46 тысяч жителей Костромской области уже проголосовали за проекты благоустройства, об этом сообщает пресс-служба областной Администрации.

В этом году в рамках проекта «Жильё и городская среда» жителям региона предстоит выбрать проекты благоустройства из 54 предложенных вариантов. Проекты, за которых проголосуют наибольшее число жителей области, будут внесены в список работ по благоустройству.
В настоящее время по количеству голосов лидирует Кострома — 23 537, Шарья — 4 471, город Нерехта и Нерехтский район — 2 690, Буй — 2635, Волгореченск — 2 631.

Наименее активны жители Антроповского и Солигаличского районов, а также поселков Никольское, Шолохово, Чистые Боры. В этих муниципалитетах проголосовало менее 400 человек.

Жители региона, которые желают отдать свой голос за один из проектов, могут сделать это на специальной платформе. Для этого нужно авторизоваться через учетную запись на портале Госуслуг. Онлайн-голосование за проекты благоустройства продлится до 30 мая.

Пожилым людям, у которых нет доступа в интернет, помощь в онлайн-голосовании оказывают волонтеры. Они работают на остановках общественного транспорта, в торговых центрах, на площадях.

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...