Все новости Костромы
15:10, 29 декабря 2015

Депутаты испугались, что старики не доживут до начала ремонта.

Сегодня депутаты облдумы на последнем в этом году заседании приняли закон, который освобождает от платежей за капремонт костромичей старше 80 лет, сообщает пресс-служба облдумы. Закон принят только в первом чтении, но, как говорят в думе, скорее всего, второе и третье чтения пройдут без проблем.

Для костромичей старше 70 лет предусмотрена 50 процентная скидка по оплате за капитальный ремонт. Отметим, что льгота распространяется на одиноко проживающих пенсионеров или проживающих вместе с другими неработающими родственниками пенсионного возраста.

При этом сам механизм получения льготы пока не выглядит простым.

«Поскольку компенсация — заявительная мера поддержки, гражданам необходимо будет сначала оплатить услугу. Затем, подтвердив право на льготу, получить компенсацию», — говорится в сообщении.

В облдуме говорят, что число документов и визитов в соответствующие службы постараются максимально сократить.

Как сообщает «Российская газета», на заседании, где обсуждалось освобождение пенсионеров от побора, депутаты пояснили, что многие пенсионеров могут просто не дожить до 2043 года, когда включенные в программу капремонта дома должны отремонтировать.

Закон коснется примерно 15 тысяч пенсионеров.

Последние новости рубрики

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...