На выбор дается 4 варианта.
На выбор дается 4 варианта.
ЗАГС проводит опрос по поводу празднования Дня отца. Как сообщает региональное управление, жители области могут предложить любую дату праздника. Его хотят начать отмечать и в России.
1.Третье воскресенье июня – в этот день праздник отца отмечается в большинстве стран – Аргентине, Великобритании, Канаде, Индии, Китае, Франции, Японии и других.
2.Последнее воскресенье ноября – в России отмечается День матери. Чиновники считают, что объединение праздников поспособствует единению семьи.
3.Последнее воскресенье октября – эта дата приближена ко дню рождения многодетного отца князя Дмитрия Донского (25 октября по новому стилю).
4. 23 февраля. Инициаторы введения праздника считают, что совмещение Дня защитника Отечества с Днем отца определит праздник как мужской с акцентом на общественно-значимую социальную роль отца.
Высказать свое мнение можно на сайте ЗАГСа, а предложения о другой дате празднования специалисты управления просят направлять по электронной почте на адреса zags@adm44.ru или zags-arhiv@adm44.ru.













