Все новости Костромы
17:00, 11 марта 2015

В регионе стартовала акция «Безопасная площадка».

В регионе стартовала акция «Безопасная площадка».

Костромичи могут сообщать об опасных детских сооружениях на «горячие линии». Как рассказала уполномоченный по правам ребенка Нина ШАДРИЧЕВА, в регионе стартовала акция «Безопасная площадка».

Во время акции будут искать бесхозные и опасные площадки, убирать с них ненадежные сооружения, которые могут привести к травмам или гибели ребенка, устанавливать новое оборудование, а также привлекать власти районов, собственников жилья и управляющие компании к решению проблем, касающихся детских площадок.

На особом контроле сейчас находятся спортивные объекты – футбольные ворота, горки, перекладины, качели и карусели. Их будут проверять ежедневно.

Костромичей просят подключиться к этой работе и присылать фотографии и информацию о небезопасных детских сооружениях по электронной почте: [email protected] или [email protected], либо звонить на телефоны «горячих линий»: 47-00-12 или 31-46-46.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...