Все новости Костромы
08:50, 08 февраля 2013

Горожан заставляют установить приборы учета.

Горожан заставляют установить приборы учета.

Очередной способ выманить у костромичей деньги – людям звонят представители некоей фирмы и предлагают срочно установить счетчики на воду и тепло. Как сообщает администрация Костромы, представители этой компании сообщают гражданам ложную информацию о том, что якобы с 1 июля в 2 раза вырастут тарифы за воду и канализацию, и к этой же дате все собственники квартир обязаны установить индивидуальные приборы учета, иначе будут подвергаться штрафам.

При этом фирма просит около 3500 рублей за установку счетчиков на холодную и горячую воду.

Тем костромичам, которые поверили фирме, придется горько разочароваться. Во-первых, по закону к 1 июля надо оборудовать дома только коллективными счетчиками на воду, тепло и электричество, об индивидуальных речь не идет, во-вторых, такие работы может проводить только специализированная организация с лицензией, а счетчик признан годным к применению на территории России. В-третьих, счетчики обязательно должны быть опломбированы – например, в Костроме счетчик на воду имеет право опломбировать только «Костромаводоканал», который, кстати, делает это бесплатно.

Наконец, стоимость установки счетчиков у того же «Костромагорводоканала» намного ниже: 1 прибор – 758 рублей, 2 прибора — 1363 рубля.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

14:40, 18 апреля 2024

Публичные слушания по поводу административной реорганизации в Макарьеве состоятся 25 апреля. После преобразования района в округ макарьевские сельские поселения будут…

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...