Для жителей региона открыта «горячая линия» по выплатам пособий.

В сети Интернет появились десятки поддельных сайтов госуслуг — сообщает сайт rozetked со ссылкой на «Коммерсант». Мошенники активизировались на фоне объявленных Президентом новых выплат и пособий.

Портал Госуслуг два дня работал со сбоями в связи с ростом заявлений на получение детских пособий. То, что портал не справился с обращениями, накануне заметил и Президент Путин.

На желание родителей побыстрее оформить деньги «клюнули» многочисленные злоумышленники: появились копии «Госуслуг». Так, мошенники крадут данные для входа на официальный портал, просят оплатить комиссию или налог за обещанные правительством выплаты.

{related}

Некоторые идут еще дальше. После ввода данных лжепорталы перенаправляют человека для входа на оригинальный портал «Госуслуги», а через несколько дней, когда бдительность пользователя ослабляет, мошенники снимают перенаправление и выводят сообщение о якобы неоплаченном штрафе или налоге.

Эксперты рекомендуют быть внимательней и проверять адреса посещаемых сайтов, вводить их только вручную и не переходить по ссылкам из электронной почты или соцсетей.

И с сегодняшнего дня в Костроме организована дополнительная «горячая линия» по вопросам о единовременной выплате в 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет. Её открыли в управлении Пенсионного фонда. Вопросы специалистам можно задать по телефону 659-300. «Горячая линия» будет работать до 28 мая с 8 до 16 часов по будням (в пятницу до 15 часов) с перерывом на обед с 12 до 13 часов.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...