Все новости Костромы
08:35, 14 февраля 2024

Костромичей предупредили о «черных участках» федеральных трасс

Чаще всего аварии происходят на пяти участках.

О местах концентрации ДТП рассказали в ходе рабочей встречи начальник управления Госавтоинспекции Михаил Чумак и начальник ФКУ Упрдор «Холмогоры» Павел Кудряшов.

В прошлом году чаще всего аварии случались на отрезках трассы Р-243 «Кострома-Шарья-Киров-Пермь»: 10км, 23км, 50км, 57км, 265км. В каждом из перечисленных мест произошло не менее трех однотипных ДТП с пострадавшими.

На 10, 23 и 50 км чаще всего сталкивались машины, а на 57 и 265 км автомобили улетали в кювет. За год на этих пяти километрах дорог погиб один человек погиб, 30 получили ранения.

Ради безопасности людей на 50 км трассы «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» установлены светофор и шериф-балка, что позволило ликвидировать главную причину совершения столкновений транспортных средств – несоблюдение очередности проезда. На 265 км установили дорожные знаки «Направление поворота», которые заранее предупреждают водителей о наличии Т-образного перекрестка, предотвращая съезды с дороги.

На остальных участках тоже проведут необходимые работы. Все опасные места снабдят информационными знаками «Аварийно-опасный участок дороги», установят шериф-балку на 10 км автодороги. На 23 км планируют установить сигнальные столбики и запретить обгон. А 57 километр хотят оборудовать шумовыми полосами.

Как сообщили в телеграм-канале ГИБДД Костромской области, также планируют изменить направление главной дороги на 312 км трассы Р-243. Там происходят столкновения из-за несоблюдения очередности проезда. А на пяти отрезках дороги появятся ограждения от диких животных.

Фото: телеграм-канал ГИБДД Костромской области

Последние новости рубрики

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

08:35, 26 апреля 2024

Дорожная авария случилась в Шарье неподалеку от дома №8 на улице Свердлова около пяти вечера 25 апреля. Как сообщили в…

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...