Все новости Костромы
08:15, 23 июня 2014

«По улице Галичской идут танки», — таких новостей в Костроме не было давно.

«По улице Галичской идут танки», — таких новостей в Костроме не было давно.

Многочисленная военная техника на улицах города в субботу поразила многих костромичей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Горожане в социальных сетях задавали недоумевающие вопросы.

«Еду из Следова по Галичеcкой, идет несколько разных танков, с Шагова на Юрия Смирнова вывернула целая колонна около 10 штук, на Никитской стоит штук 15 машин (не знаю как называются) к каждой машине сзади пушка прицеплена» (орфография и пунктуация оригинала сохранена), — удивлялись костромичи.

Интересно, что никакой официальной информации о движении техники от органов власти региона в течение дня не было.

Правда, большинство горожан догадалось, что, скорее всего, речь идет о каких-то учениях. Хотя стоит отметить, что такого крупного движения техники по Костроме не было давно.

Кроме того, более продвинутые в вооружении костромичи сразу же начали стыдить авторов комментариев за незнание военной техники.

«Какие же это танки! Ну хоть немного представления имейте!», — возмущались они.

А некоторые костромичи начали задавать более приземленные вопросы – например, о том, что после движения техники будет с городским асфальтом, состояние которого у нас и так «славится».

Через некоторое время федеральные СМИ распространили информацию о том, что в Центрально военном округе действительно была объявлена внезапная проверка военной готовности.

Как сообщил ИТАР-ТАСС, «мотострелковые и зенитно-ракетные соединения совершат многокилометровые марши на автомобильной технике и по железной дороге в районы предназначения, расположенные на незнакомых полигонах. Военнослужащие проведут боевые стрельбы».

Напомним, в Костроме (и в Иваново) базируется 98-я дивизия ВДВ. 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...