Все новости Костромы
17:35, 20 ноября 2018

В школах области проведут тематические родительские собрания.

В Костромских школах пройдут родительские собрания, посвящённые профилактике заболеваемости детей. Взрослым напомнят, как вовремя распознать симптомы вирусных заболеваний, сообщает пресс-служба губернатора.

Уровень заболеваемости ОРВИ в регионе пока не превышает уровень аналогичного периода прошлого года, но увеличилось число внебольничных пневмоний.

Одной из главных причин распространения инфекций является то, что заболевающие дети ходят в школу. Именно поэтому в образовательных организациях усилили входные фильтры.

Глава региона поручил провести в школах собрания с родителями, чтобы рассказать им об осложнениях после болезней. Нужно объяснить, что лучше переносить даже легкие формы заболеваний не «на ногах», а в спокойной обстановке при достаточном количестве отдыха.

Надо чётко родителям объяснить, что, отправляя ребёнка в школу с признаками болезни, они создают все предпосылки для того, что ребёнок подхватит внебольничную пневмонию. Прошу департамент здравоохранения и Роспотребнадзор предоставить школам материалы, на базе которых можно будет провести разговор, потому что многие не знают, что такое пневмония, каким образом происходит заражение,подчеркнул глава региона Сергей СИТНИКОВ.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...