Все новости Костромы
18:30, 21 июля 2016

В Костроме частный сектор и новостройки продолжают подключать к центральной канализации.

«Костромагорводоканал» завершил строительство 500 погонных метров канализации от дома № 5 по улице Ивана Сусанина до дома 61 по улице Калиновской. Благодаря этому водоотведение получила девятиэтажная новостройка на улице Ивана Сусанина, сообщает пресс-служба городской администрации.

К этой же ветке потом смогут подключиться еще 120 частных домов на улицах Тихой, Шагова, Ивана Сусанина и Калиновской. Пока местные жители по старинке пользуются выгребными ямы.

Всего на строительство ушло около 5 миллионов рублей.

А вот на строительство канализации в жилом квартале по улице Свердлова ушло примерно 4 миллиона рублей. Здесь также возводят новые дома.

Сейчас началось строительство водопровода на улице Водяной. Его длина составит 75 метров. Его соединят с действующим через реку Белилку, чтобы  обеспечить резервное водоснабжение посёлков Первомайского, Любавино, Первого и Волжского. На это уйдет около 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...