Главная » Общество » Костромичей, которые не пропускают скорую, будут штрафовать на месте
Все новости Костромы
15:20, 19 сентября 2016

Госавтоинспекция проводит рейды по поиску нарушителей.

Костромским автовладельцам решили напомнить о том, как важно пропускать скорую на дорогах и о том, какие последствия влечет нарушение, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Костромской области.

Ведь именно из-за нарушений на дорогах скорая помощь часто не может приехать к пациентам вовремя. Не помогают медикам даже проблесковые маячки и звуковой сигнал на машине.

Чтобы избежать таких случаев, теперь госавтоинспекторы несут службу вместе с врачами и следуют прямо за их машиной. Так выявить нарушителей и призвать их к соблюдению правил будет легче.

Так, за 2 рейда удалось выявить 7 подобных правонарушений. Шестеро водителей привлечены к административной ответственности.

Помните, что нарушение этих правил влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

 

 

Другие новости Костромы

16:50, 19 сентября 2016
Домашняя любимица поставила под удар хозяев.
15:00, 19 сентября 2016
Собаку пришлось переселить.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...