Все новости Костромы
13:20, 31 января 2013

Уехать из города хотят 4 процента костромичей, богатыми себя считают 7 процентов горожан, а 57 процентов жителей думают, что никогда не добьются достойного дохода.

Уехать из города хотят 4 процента костромичей, богатыми себя считают 7 процентов горожан, а 57 процентов жителей думают, что никогда не добьются достойного дохода.

Около 86 процентов костромичей считают город удобным для жизни – таков итог ежегодного исследования, которое провел Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. По мнению авторов, в Костроме три проблемы: дороги, ЖКХ, а также развитие бизнеса. Работой ЖКХ довольны лишь 23 процента горожан, это практически самый низкий показатель в России. Точно так же раздражают костромичей наши дороги – устраивает местный асфальт лишь 20 процентов населения. Это также намного ниже, в два раза, чем в среднем по России. Зато костромские ГИБДДшники могут радоваться – их работу одобряют 80 процентов жителей нашего города, это один из лучших показателей по России.

При этом, в общем и целом костромичи довольны жизнью – в другой город готовы уехать 4 процента населения. По стране в целом готовность переехать выше в два раза.

Около 7 процентов костромичей считают себя состоятельными – их доходы позволяют купить новый автомобиль.

«По России этот показатель выше – около 18 процентов, — прокомментировал руководитель ЦСИ компании «Росгосстрах» Алексей ЗУБЕЦ. — Как правило, это группа владельцев бизнеса, чем их больше, тем эта группа больше. Из этого можно сделать вывод о том, что в городе надо развивать малый и средний бизнес».

Остальная же часть костромичей надеется, что их доход в следующем году увеличится примерно на 6 процентов. Кроме того, очень большая группа опрошенных костромичей – около 57 процентов считает, что «никогда не добьются достойного дохода». По России в целом таких пессимистов намного меньше.

Кроме того, 19 процентов костромичей считают, что уже достигли достойного уровня дохода.

Как отметили авторы исследования, в России в целом своей жизнью довольны 84 процента людей, безработицы практически нет, доля населения, которая считает свой доход нестерпимо низким, все время уменьшается. В таких условиях о каких-то революционных потрясениях говорить не приходится.

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...