Все новости Костромы
18:00, 24 февраля 2019

Об этом говорят изменения в административном кодексе.

В Костроме подготовили обновленный вариант Административного кодекса, узнал K1NEWS.RU. В него вписано множество дополнительных статей – например, ответственность за правонарушения в сфере похоронного дела.

Теперь администрации кладбищ могут поплатиться за нарушение порядка при предоставлении мест для могил. Кроме этого, родственникам отбывших в «мир иной» запретят нарушать территориальные права — за установку оград и надгробий за пределами отведенного участка тоже можно поплатиться рублем.

Но главное изменение связано с доставкой умерших в морг – если раньше ИП в сфере ритуальных услуг могли запросить за это определенную плату, то теперь это считается нарушением и карается штрафом от 30 до 50 тысяч рублей.

Планируется, что новый кодекс «об административных правонарушениях» вступит в силу с 1 мая.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...