Все новости Костромы
11:05, 01 декабря 2021

По информации Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем и вечером 1 декабря в области прогнозируется усиление ветра до 18 метров в секунду. Также местами ожидается метель с ухудшением видимости до 500 метров.

Департамент региональной безопасности и Главное управление МЧС России по Костромской области рекомендуют жителям и гостям региона учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности и напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности.

При усилении ветра стоит ограничить выход из дома, не оставлять детей без присмотра. Кроме того, ухудшение видимости на дорогах может стать причиной увеличения количества ДТП, образования заторов. Водителям рекомендуется неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию. По возможности – воздержаться от использования личного автотранспорта.

При возникновении экстренных ситуаций информируйте оперативные службы по телефону 112.

Последние новости рубрики

09:05, 24 апреля 2024

Часть наружной стены дома обвалилась в Нерехте. Люди не пострадали, но жить в аварийном здании нельзя. Пока обитателей дома начали…

08:00, 24 апреля 2024

36-летний Николай Потапов с детства хотел быть пожарным, но из-за особенностей здоровья не смог получить эту профессию. Мужчина активно занимается…

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...