Все новости Костромы
18:00, 22 января 2021

Жители Костромской области озадачились судьбой второго моста через Волгу – стало известно К1NEWS.RU.

Вопросы о строительстве «костромской мечты» появились на личной странице главы региона в инстаграм.

Данный проект является федеральным. В настоящее время выполняются работы по обоснованию инвестиций, ценовому и технологическому аудиту. Работы производятся на основании задания Федерального дорожного агентства Министерства транспорта России, — ответила неравнодушным костромичам команда Ситникова.  

Планируемый срок обоснования инвестиций -2 квартал этого года. То есть завершить все работы специалисты планируют к апрелю, маю или июню.   

Что же такое «обоснование инвестиций» несведущему человеку понять очень сложно. Мы попытались разобраться в терминологии и выяснили, что «обоснование инвестиций – это процесс, направленный на разработку доказательств целесообразности осуществления капиталовложений». Традиционно он имеет экономические, финансовые и социальные аспекты.

Прежде чем сделать итоговый вывод о том, что рассматриваемые вложения необходимы, инвестор проводит анализ текущей ситуации в экономике, рассматривает основные макроэкономические показатели, разбирает технические сложности, оценивает уровень потенциальных рисков.

Проект обоснования инвестиций нужен для того, чтобы включить данный объект в комплексный план. Было письмо направлено Президенту России от губернатора области, в котором губернатор просит ускорить эту процедуру, Министерство транспорта откликнулось, — рассказал журналистам директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Кананин.

Добавим, по предварительным подсчетам, затраты на строительство второго моста составят более 30 миллиардов рублей. Планируется, что новая трасса сможет отсечь порядка 30% транзитного транспорта, который сейчас следует через Кострому.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...