Специалистами Центра гражданской защиты совместно с сотрудниками полиции организованы ежедневные рейды в местах массового пребывания людей, сообщает пресс=служба городской администрации.

Соблюдение «масочного режима» проверяют в торговых центрах, на предприятиях общественного питания и сферы обслуживания, в пассажирском транспорте.

В пятницу специалисты проверили 18 единиц общественного транспорта и костромской автовокзал. В здании был проведен мониторинг наличия антисептиков, дистанционной разметки, средств защиты органов дыхания и перчаток у сотрудников, защитных экранов на кассах.  В ходе рейда также проведены профилактические беседы с пассажирами. Людям старшего поколения выданы памятки «Защити себя». По результатам проверки составлено протоколы на двоих нарушителей, находившихся без масок на территории автовокзала. Еще 12 протоколов об административном правонарушении составили в ходе сегодняшнего рейда сотрудники полиции.

Всего с начала проведения контрольных мероприятий специалистами Центра гражданской защиты составлено 262 протокола, из них 255 направлены в суд. Сумма штрафов по вынесенным решениям составила 309 500 рублей.  

На индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в ходе проверок собрано более 100 материалов. Из них по 59 — назначено наказание. Нарушителям выписаны штрафы на общую сумму 780000 рублей.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...