Все новости Костромы
08:15, 03 ноября 2021

Всех желающих костромичей приглашают присоединиться к международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В этом году диктант проводится в онлайн-формате и продлится с 3 до 7 ноября. Задания будут опубликованы на официальном сайте акции. Для участия нужно заполнить свои данные и за 45 минут ответить на 30 вопросов теста.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после завершения диктанта в электронном виде. Интересно, что тут же можно будет узнать правильные ответы и получить историческую справку со ссылками на достоверные источники.

Акция проходит в шестой раз. За это время к ней присоединились около 3 000 000 человек из 123 стран. Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих на территории России.


Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...