Все новости Костромы
13:30, 22 февраля 2022

Костромичей просят проголосовать за имя на Аллее признания

Костромичам предлагают принять участие в интернет-опросе и выбрать, какое имя появится на новой мемориальной табличке на Аллее признания, сообщает пресс-служба Администрации Костромы.

Свое мнение костромичи могут высказать до 4 марта. Аллея признания была заложена в год празднования 855-летия Костромы на бульваре в первом квартале проспекта Мира. С тех пор ежегодно в День города здесь открывают памятные знаки с именами известных костромичей и людей, внесших значительный вклад в развитие города и костромского края.

В этом году на Аллее Признания предлагается увековечить имя еще одной выдающейся личности.  На голосование представлено пять кандидатур:

— русский православный священник, богослов, религиозный философ, учёный, поэт Павел Флоренский,

— краевед, генеалог, историк, почётный гражданин города Костромы Александр Григоров;

— краевед, историк, литературовед Виктор Бочков;

—  русский предприниматель, меценат, коллекционер произведений русского изобразительного искусства Павел Третьяков;

— один из величайших режиссеров XX столетия Андрей Тарковский.  

Поучаствовать в опросе костромичи могут в разделе «Жителям – Голосование, опросы, обсуждения, рейтинги». Также жители областного центра могут высказать свое мнение, направив информацию по электронной почте [email protected]. Голосование продлится до 4 марта.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...