Все новости Костромы
13:05, 28 апреля 2022

Костромичей просят не ходить по скверам и паркам

В Костроме проводится противоклещевая обработка, поэтому жителей города просят воздержаться в эти дни от прогулок по зеленым зонам, сообщает пресс-служба городской Администрации.

По данным специалистов, акарициды, которые используются для уничтожения клещей, могут вызвать легкую интоксикацию организма. Костромичи могут почувствовать головокружение и тошноту.

Пока идет обработка, костромичам не советуют ходить по паркам. Прогулки по зеленым зонам стоит планировать после того, как пройдут сутки со дня противоклещевой обработки.

В настоящее время в Костроме обработано 26 городских территорий, общей площадью 15 гектаров. Среди них: скверы у фонтана на площади Советской, у памятника Юрию Долгорукому, у Мучных рядов, Ботниковский сквер. Акарицидная обработка проведена на набережной реки Волги, на площадях Мира и Широкова, роще по улице Лавровской и на других озелененных территориях.

Кроме того, от клещей уже обработаны Татарское кладбище, кладбища на улицах Ярославской и Магистральной. Ведется акарицидная обработка кладбища на улице Галичской. При хорошей погоде, 4 мая будет обработан Костромской погост.

Всего в этом году в Костроме планируется провести акарицидную обработку 220 объектов общей площадью около 700 гектаров. Работы в обязательном порядке будут проведены на территориях всех 126 образовательных учреждений. С учетом погодных условий противоклещевую обработку планируется завершить до 21 мая.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...