Все новости Костромы
16:00, 19 июня 2021

По сообщению костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 20 по 24 июня на территории Костромской области ожидается аномально жаркая погода. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Синоптики прогнозирую среднесуточную температуру воздуха на 7-10 градусов выше климатической нормы. В связи с этим жителей региона просят соблюдать правила безопасности.

Гражданам всех возрастов не рекомендуют долго находиться на солнце. Кроме того, следует надевать на себя легкую, светлую одежду из натуральных тканей и регулярно принимать жидкость. Утолять жажду предпочтительнее прохладными напитками: водой, чаем, соком. Людям, имеющим хронические заболевания – строго соблюдать рекомендации врачей. Особое внимание важно уделить детям. Не оставляйте детей без присмотра, особенно рядом с водоемами и в автомобилях.

Также в период жаркой и сухой погоды увеличивается риск возникновения пожаров и быстрого распространения огня. Постановлением губернатора Сергея Ситникова в регионе введен особый противопожарный режим, при котором запрещено разведение костров и сжигание мусора, листвы и иных отходов, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня. За нарушение правил пожарной безопасности можно получить крупный штраф.

При возникновении экстренных ситуаций незамедлительно информируйте оперативные службы области по номеру 112.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...