Все новости Костромы
08:15, 18 января 2021

Звездный ветер будет хозяйничать над Землей до 31 января. По прогнозам астрофизиков лаборатории Солнца ФИАН, сила магнитных колебаний составит 4 балла, а сама буря станет самой длительной за несколько месяцев.

В эти дни метеозависимые люди могут столкнуться с легким недомоганием: аритмией, шумом в ушах, скачками давления и депрессий. Поэтому врачи советуют заранее костромичам позаботиться о своем здоровье. 

Действительно магнитные бури влияют на здоровье людей, особенно на метеочувствительных. Большую роль играет психологическая составляющая – если человек ждет каких-то катаклизмов, настраивается на них, переживает, то это может способствовать дестабилизации состояния здоровья. Людям, которые страдают хроническими заболеваниями, в это время следует четко соблюдать рекомендации своего лечащего врача – вовремя принимать лекарства и соблюдать режим, — рассказывает доктор медицинских наук, заместитель директора Национального центра кардиологии Нина Погосова. 

Отметим, ранее астрономы NASA оповестили землян о начале на Солнце нового 11-летнего цикла активности. По словам ученых, его пик придется на 2024=2025 годы, а значит,  сильные магнитные бури и вспышки на звезде будут происходить регулярно. Кстати, следующая из них произойдет уже в феврале.

Последние новости рубрики

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...