Все новости Костромы
17:36, 02 августа 2012

Преступная группа наладила целую систему по получению банковских кредитов.

Преступная группа наладила целую систему по получению банковских кредитов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам экономической безопасности УМВД удалось задержать преступную группу, члены которой находили людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и за определенное денежное вознаграждение предлагали оформить на них потребительские кредиты, сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области.

Им оформляли фальшивые справки с места работы, в которых указывали размеры зарплаты в 30-50 тысяч рублей, а также трудовые книжки. С этим пакетом документов люди шла в банк, получали кредиты, которые потом передавали преступникам.

«Число пострадавших банков — огромно. И каждый день их число увеличивается. О точной сумме ущерба пока говорить сложно, так как каждый отдельный случай мошенничества приходится доказывать. Сказать можно только, что мошенники получили не один миллион рублей. Предстоит большая кропотливая работа с документами, подписями и печатями подставных фирм», — прокомментировал начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Костромской области Валерий ВЕХОВ.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, устанавливаются другие члены преступной группы.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...