Все новости Костромы
12:35, 02 августа 2016

Некоторым покупателям, привыкшим к всевозможным добавкам, красителям и усилителям, вкус и аромат натурального мяса кажется чем-то непривычным.

Вот уже два месяца на Центральном рынке Костромы работает павильон ООО «Макарьевские колбасы». Главная цель компании – вернуть костромичам любовь именно к натуральным, качественным продуктам местного производства. И, как показали первые два месяца работы , люди уже начинают привыкать – распробовали.

«Наша колбаса, например, портится быстрее, поскольку она из натурального мяса. Срок её хранения в вакуумной упаковке при температуре от +3 до +6 градусов всего 20 дней, а без вакуумной упаковки вдвое меньше. И любой грамотный технолог мясопереработки вам скажет, что если мясные изделия хранятся дольше, значит, они уже чем-то напичканы. Пищевые добавки, конечно, добавляем и мы, потому что без них невозможно технически сделать качественную колбасу, но консерванты – ни в коем случае, рассказывает директор ООО «Макарьевские колбасы»  Сергей СЕРГЕЕВ.

Подробности о компании читайте здесь.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...