Все новости Костромы
08:40, 17 декабря 2013

Прогнозируют рост желающих получить загранпаспорт.

Прогнозируют рост желающих получить загранпаспорт.

Управление УФМС России по Костромской области предупреждает костромичей, которые хотят получить загранпаспорт, о необходимости поторопиться. По данным ведомства, сейчас осуществляется разработка комплекса мер, направленных на обеспечение к 2015 году режима въезда граждан некоторых государств СНГ по заграничным паспортам. Это может коснуться Киргизии, Таджикистана и Украины.

Сейчас в большинство бывших стран СССР россияне могут въезжать по российскому паспорту, а граждане этих стран посещать нашу страну по паспортам своих государств. Но если Россия станет требовать заграничный паспорт у граждан Киргизии, Таджикистана и Украины, то эти страны также введут такие требования. В итоге тем россиянам, которые привыкли ездить к родственникам на Украину по российскому паспорту, придется делать себе загранпаспорт. Понятно, что число желающих обзавестись «загранником» возрастет.

«При введении Киргизией, Таджикистаном и Украиной режима въезда для граждан Российской Федерации по заграничным паспортам прогнозируется увеличение количества обращений по вопросам оформления заграничных паспортов граждан России», — говорится в сообщении УФМС.

Кстати, если нынешние события на Украине завершатся сближением с Евросоюзом и введением безвизового режима со странами Европы, то рано или поздно зайдет речь не только о загранпаспортах, а о визах для россиян.

В общем, во избежание возникновения очередей на подачу заявлений о выдаче заграничного паспорта костромичам предлагают своевременно позаботиться об оформлении заграничного паспорта.

Сейчас по статистике только около 20 процентов россиян имеют заграничный паспорт.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...