Все новости Костромы
14:00, 13 декабря 2021

Костромичи и жители 13 регионов России могут теперь записывать детей в кружки и секции через портал Госуслуги, сообщает Управление спорта и работы с молодежью.

Воспользоваться онлайн-сервисом могут родители детей в возрасте от 5 до 18 лет, а также подростки с 14 лет. Для этого нужна подтвержденная учетная запись на портале Госуслуги. В подразделе «Запись в кружки и секции» раздела «Образование» костромичи найдут подробную информация о секциях: описание программы, адрес, имена преподавателей, расписание. Содержание нового сервиса идентично наполнению «Навигатора44».

Всего в муниципальном сегменте Навигатора дополнительного образования Костромской области зарегистрировано 145 городских учреждений. В них есть более 1500 программ по шести направлениям: естественнонаучному, физкультурно-спортивному, художественному, туристско-краеведческому, техническому, социально-гуманитарному.

Пользователи сервиса могут сравнить кружки между собой и подобрать на карте близкие к дому. В Костроме в этом году учреждения дополнительного образования посещают более 30 тысяч детей в возрасте от 5 до 18 лет.

Планируется, что в ближайшее время подключатся еще несколько субъектов, а до конца года запись через Госуслуги в детские кружки и секции станет доступна уже по всей стране.

Это будет еще один шаг к достижению одного из показателей национальных целей по увеличению доли социально значимых услуг, предоставляемых в электронном виде. Напомню, к 2030 году 95% из них должны предоставляться онлайн, — отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...