Все новости Костромы
10:10, 29 октября 2018

Ездить на летней резине становится опасно.

Сотрудники ГИБДД советуют не затягивать со сменой резины, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Ездить на летней становится опаснее с каждым днем. Уже сегодня были зафиксированы первые заморозки, а мокрый снег становится привычным явлением. Так что «переобуть» автомобили нужно как можно скорее. А в городских шиномонтажках уже аншлаг: если полторы-две недели назад резину можно было поменять быстро и в любой день, то сегодня нужно записываться заранее. В некоторых сервисах все дни на этой неделе уже расписаны.

Кроме того, водителям необходимо психологически перестроиться на стиль вождения в новых погодных условиях. Учитывать, что дистанция и интервал между транспортными средствами должны значительно увеличиться, чтобы иметь возможность затормозить в условиях гололеда, а в чрезвычайной ситуации обладать местом для маневра. Независимо от стажа вождения, водителю следует выбирать скоростной режим, соответствующий складывающимся дорожным условиям, — комментируют в управлении ГИБДД по Костромской области.

Больше внимания требуется проявить при проезде пешеходных переходов, при подъезде к ним заранее снижать скорость, чтобы при появлении пешехода быть готовым остановиться.

Пешеходам также следует заранее позаботиться о собственной безопасности. Подготовить соответствующую обувь, которая позволит не скользить на проезжей части и при подходе к ней. Обязательно использовать световозвращающие элементы на верхней одежде, помнить, что в условиях гололеда водителю потребуется гораздо большее время и расстояние, чтобы остановить автомобиль. На нерегулируемых пешеходных переходах выходить на проезжую часть только после того, как будет оценено расстояние до приближающегося транспортного средства, и уверенности, что переход безопасен.

 

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...