Все новости Костромы
17:40, 01 марта 2016

В Костроме полным ходом идет санитарная обрезка деревьев.

К весне зеленые насаждения Костромы решили привести в порядок: сформировать кроны деревьев, улучшить их устойчивость, убрать лишние ветви, которые могут нарушить работу линий электропередач и фонарей, сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Уже укоротили деревья на Пятницкой и Островского. А вот на улицах Козуева, Смоленской и Войкова «стрижка только начата». После того, как и здесь все будет готово, техника переместится на улицы Горную, Свердлова, Спасокукоцкого. 

В этом году используют измельчитель пней. Эта супер-машина упростила жизнь рабочих: остатки пней просто перемешиваются с почвой и защищают её от вымывания и выветривания.

Также задействована автовышка, два самосвала для вывоза порубочного материала, трактор, оборудованный фронтальным погрузчиком и измельчитель веток. Кстати говоря, последний является новинкой в нашем городе. Он позволил снизить трудозатраты при проведении санитарной обрезки. 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...