Главная » Общество » Костромичам следует беречь головы – в городе рубят деревья
Все новости Костромы
17:40, 01 марта 2016

В Костроме полным ходом идет санитарная обрезка деревьев.

К весне зеленые насаждения Костромы решили привести в порядок: сформировать кроны деревьев, улучшить их устойчивость, убрать лишние ветви, которые могут нарушить работу линий электропередач и фонарей, сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Уже укоротили деревья на Пятницкой и Островского. А вот на улицах Козуева, Смоленской и Войкова «стрижка только начата». После того, как и здесь все будет готово, техника переместится на улицы Горную, Свердлова, Спасокукоцкого. 

В этом году используют измельчитель пней. Эта супер-машина упростила жизнь рабочих: остатки пней просто перемешиваются с почвой и защищают её от вымывания и выветривания.

Также задействована автовышка, два самосвала для вывоза порубочного материала, трактор, оборудованный фронтальным погрузчиком и измельчитель веток. Кстати говоря, последний является новинкой в нашем городе. Он позволил снизить трудозатраты при проведении санитарной обрезки. 

Другие новости Костромы

18:20, 01 марта 2016
В области строят детские сады.
16:35, 01 марта 2016
Известный актер приедет в Кострому накануне международного женского дня.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...