Под огороды в области отдано уже более 2 тысяч гектаров.

Муниципалитеты меняют срок пользования земельными наделами с одного года на неограниченный – сообщает пресс-служба администрации области. Участки выдаются даром и без юридического оформления. Единственное условие — выращивать овощи для своей семьи, а не на продажу.

Первоначально землю планировалось давать в пользование на год, как дополнительную меру поддержки семьям на период пандемии коронавируса. Теперь сроки увеличены в пользу пожеланий костромичей. Власти на местах сами решат, будут они продлевать право пользования на основе земельного законодательства или на основании повторного заявления от людей.

Этой весной по области сформировано более 630 участков на площади более 2 тысяч гектаров. 15 мая с заявлением обратилось еще 52 жителя Костромского, Нерехтского и Буйского районов.

В муниципалитетах сейчас ведется работа по составлению списков граждан, изъявивших желание использовать участки для выращивания овощей. Для этого необходимо обратиться до 25 мая в органы местного самоуправления, либо по телефонам: 35-25-83 и 55-67-82, адрес электронной почты: [email protected].

 

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...