Все новости Костромы
18:30, 01 февраля 2023

Костромичам рассказали о важных февральских законах

С 1 февраля 2023 года вступает в силу несколько важных законов и изменений. Самое «намоленное» — индексация материнского капитала и некоторых социальных выплат. Материнский капитал проиндексируют на 11,9 %, он составит 587 тысяч рублей на первого ребенка, 775,6 тысяч рублей — на второго. 

Размер некоторых социальных пособий тоже вырастет: единовременное пособие при рождении ребенка составит 22 909 рублей, а минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком — 7 925 рублей.

Кроме того, в феврале появится административная ответственность за плохой Интернет. Оператор связи попадет на серьезный штраф, если не обеспечит «устойчивое функционирование средств связи».

Еще один новый закон связан с недопущением раскрытия сведений о тактике и методах деятельности ФСБ, органов внешней разведки, а также органа власти в сфере мобилизации в РФ.

Начнет действовать закон, согласно которому региональные власти буду отдавать жилье очередникам, если оно предназначалось для военнослужащего, но последний им не воспользовался. Все законодательные новшества Госдума опубликовала на своем официальном сайте.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...