Все новости Костромы
14:05, 06 августа 2015

Роспотребнадзор опубликовал несколько важных правил, которые стоит соблюдать при покупке сочных ягод.

Роспотребнадзор опубликовал несколько важных правил, которые стоит соблюдать при покупке сочных ягод.

Роспотребнадзор обращает внимание костромичей на требования к продаже арбузов и дынь. Как напоминает управление, продавать дыни и арбузы могут только люди, у которых есть медицинская книжка с данными о прохождении медосмотра. У них обязательно должен быть нагрудный знак с указанием фамилии, имени и отчества, названием предприятия и его юридического адреса.

Роспотребнадзор предупреждает, что ни в коем случае нельзя покупать арбузы и дыни с надрезами. Перед покупкой продукт нужно обязательно осмотреть – на корке не должно быть трещин и вмятин.

Покупателю по первому требованию продавец обязан предоставить информацию о названии товара, дате сбора, именовании изготовителя и подтверждении безопасности продукта.

Перед тем, как попробовать арбуз или дыню, их обязательно нужно тщательно промыть. А в разрезанном виде можно хранить только в холодильнике.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...