Все новости Костромы
09:15, 17 января 2017

Простые правила помогут сохранить здоровье.

Костромичам рассказали о простых правилах безопасности, которые необходимо соблюдать при купании в крещенских купелях, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Костромской области.

Так, не стоит купаться без присутствия сотрудников служб спасения и медиков. Детей без присмотра родителей к купели подпускать так же не стоит. Нырять со льда и загрязнять купель категорически запрещено. Тех, кто захочет искупаться после распития спиртных напитков, к купели не подпустят.

Стоит запомнить и то, что подъезжать к купели на автотранспорте нельзя, как и купаться группами более 3 человек.

Рекомендуется соблюдать следующие правила:

— перед купанием в проруби необходимо разогреть тело, сделав разминку, пробежку.

— к проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви. Лучше использовать ботинки или шерстяные носки для того, чтобы дойти до проруби. Идя к проруби, помните, что дорожка может быть скользкой. Идите медленно и внимательно.

— окунаться лучше всего по шею, не замочив голову

— никогда не ныряйте в прорубь вперед головой. Прыжки в воду и погружение в воду с головой не рекомендуются, так как это увеличивает потерю температуры и может привести к шоку от холода.

— при входе в воду первый раз старайтесь быстро достигнуть нужной вам глубины, но не плавайте

— не находиться в проруби более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма.

— если с вами ребенок, следите за ним во время его погружения в прорубь. Испугавшийся ребенок может легко забыть, что он умеет плавать.

— после купания разотрите себя и ребенка махровым полотенцем и наденьте сухую одежду;

— для укрепления иммунитета необходимо выпить горячий чай, лучше всего из ягод, фруктов и овощей из предварительно подготовленного термоса. 

Напомним, что действовать крещенские купели начнут в 12:00 18 января.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...