Все новости Костромы
16:50, 24 ноября 2020

Для оплаты налогов остаются считанные дни – сообщает УФНС России по Костромской области. Срок оплаты уведомлений истекает 1 декабря.

Как это сделать быстро?

Налоговики напомнили всевозможные пути оплаты. Самый распространенный – на сайте ФНС через сервис «Заплати налоги» или в «Личном кабинете налогоплательщика». Также налоговое уведомление можно оплатить онлайн в одном из банков-партнеров ФНС по QR- или штрихкоду платежа. Уплатить налоги также можно в банке, в кассах местных администраций, на почте или в уполномоченном МФЦ без комиссии.

Что делать, если налоговое уведомление не получено?

Если до 1 ноября квитанция не пришла, а при этом человек знает, что владеет имуществом и не имеет никаких льгот по налогам, то в этом случае поможет обращение в инспекцию, МФЦ, заявление через тот же «Личный кабинет налогоплательщика» или сервис «Обратиться в ФНС России».

Что будет, если не заплатить вовремя?

Судя по всему – себе дороже. Уже со 2 декабря 2020 года будут начисляться пени, налоговый орган направит требование об уплате просроченного налога. Если не оплатить и его, то налоговый орган обратится в суд. Далее долг будут взыскивать судебные приставы, которые могут, например, заблокировать банковский счет должника или арестовать его имущество.

Как быть с ограничительными мерами по коронавирусу?

Оплатить налоги можно, не посещая почтовое отделение. Для этого через сервис «Обратиться в ФНС России» можно направить обращение в налоговую инспекцию по месту жительства, попросив предоставить уникальные идентификаторы начислений (УИН), указанные в вашем налоговом уведомлении.

В обращении нужно указать свои фамилию, имя, отчество, реквизиты основного документа, удостоверяющего личность, адрес или электронную почту для направления ответа, данные о налоговом периоде, в отношении которого запрошены УИНы.

Уплатить налоги по УИН можно с помощью сервиса  «Уплата имущественных налогов физических лиц и НДФЛ по индексу документа» или через терминалы и сервисы банковских организаций.

Последние новости рубрики

12:40, 19 марта 2024

По такой легенде на территории детского сада № 2 «Малышка» в Мантурове прошло пожарно-тактическое занятие личного состава пожарно-спасательной части №…

12:07, 19 марта 2024

В Костроме на забег можно зарегистрироваться до 26 мая Стартовала регистрация на 11-й Зелёный Марафон Сбера, который пройдёт 1 июня…

11:40, 19 марта 2024

По решению Ленинского районного суда памятник вождю мирового пролетариата должны отремонтировать до конца следующего года. Региональная инспекция по охране объектов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...