Все новости Костромы
16:20, 02 апреля 2021

В Костроме с 5 апреля начинает работу общественная приемная движения «Бессмертный полк», — стало известно K1NEWS.RU

Свои двери для жителей она открывает ежегодно, в преддверии Дня Победы. В этом году, несмотря на пандемию, волонтеры предлагают костромичам снова встать в строй и вспомнить героических предков.

Кроме регистрации участников победной колонны в приемной ждут и тех, кто пытается узнать о судьбе не вернувшихся с полей Великой Отечественной войны дедов и прадедов.

Поиском пропавших солдат занимаются члены поискового отряда «Харон». Они собирают информацию о бойцах и на ее основе формируют единую базу данных. Поисковики постоянно принимают участие в полевых выездах по поиску останков бойцов Красной армии, павших в боях с фашистами в 1941-1945 гг. Если солдат удается идентифицировать, то отряд занимается установлением судеб и поиском родственников.

Желающих выяснить судьбу героических предков костромичей ждут в молодежном центре «Пале» по адресу: ул. Советская, дом 2/1. Поисковики отряда «Харон» запишут историю солдата и разместят ее на официальном сайте движения «Бессмертный полк».

Общественная приемная будет работать в Костроме до 9 мая.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...