Все новости Костромы
09:00, 29 ноября 2021

В Костромской области бойцы студенческих трудовых отрядов принимают участие во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант».

27 ноября неравнодушные студенты Костромской государственной сельскохозяйственной академии провели трудовой день в поселке Апраксино. Пятнадцать активистов упорно работали над благоустройством территории и помогали многодетной семье Трофимовых. Об этом сообщает пресс-служба регионального комитета по делам молодежи.

Кроме расчистки двора от снега и заготовки дров, студенты устроили для детей мастер-классы по созданию зайчика из текстиля и барельефа из пластилина, а также подарили семье наборы для творчества и фрукты.

Скажу за себя: от участия в акции я получил только положительные эмоции. Считаю, что соприкасаться с такими  проектами  обязательно нужно каждому человеку. Мы не знаем, в какой момент нам самим может понадобиться помощь. Но знаем, что есть люди, которые без лишних слов придут и помогут. Конечно, буду принимать участие в таких акциях еще много-много раз. Для меня это важно, — говорит боец студенческого строительного отряда «Патриот» имени Шершунова Эдуард Голубушкин.

Несмотря на то, что наша группа «Снежного десанта» состояла из студентов разных факультетов, мы быстро нашли общий язык и сработались. Поэтому все получилось! Даже песни пели – так теплее. И радостнее! Мы очень рады, что смогли осчастливить людей, сделав доброе дело. Ради этого и приехали. Оказанная нами помощь стоила затраченных сил и времени, — делится впечатлениями боец студенческого сельскохозяйственного отряда «Альтаир» Маргарита Кривчикова.

Акция проводится неоднократно, поэтому у желающих еще есть возможность присоединиться к отрядам или попросить помощи у неравнодушных молодых костромичей.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...