Все новости Костромы
12:01, 21 августа 2013

Некоторые костромские турфирмы не против отправить туристов в страну, охваченную гражданской войной.

Некоторые костромские турфирмы не против отправить туристов в страну, охваченную гражданской войной.

В связи с недавно обострившейся ситуацией в Египте многие туристы опасаются туда ехать и даже возвращают уже забронированные путевки. Корреспондент портала K1NEWS.RU связалась с несколькими турфирмами Костромы и выяснила, есть ли возможность поездки в Египет в августе.

В трех турфирмах операторы наотрез отказались продавать путевки. Оказывается, египетские туры сейчас даже меняют на турецкие. На днях так произошло с большим количеством костромских туристов.

«Примерно с 15 августа у нас строгий запрет на отправку в Египет. Будем ждать, пока ситуация стабилизируется», — сообщил менеджер одного из костромских турагентств.

Зато два других турагентства были менее принципиальны. Один известный туроператор сразу предложил написать расписку о том, что «ответственности мы за вас не несем». А второе турагентство очень обрадовалось и сразу предложило «горящую путевку». Правда, девушка все же оговорилась, что директор им запретил в ближайшее время отправлять туристов в страну арабов.

«Но ведь никакого же официального запрета нет. Есть только рекомендация. Поэтому, если туристу очень хочется, отдых в Египте мы ему организуем» — прокомментировали в очередном костромском турагентстве.

Стоит отметить, что официальный запрет как раз есть. В начале недели власти Египта обратились к России с просьбой отменить его, так как туристам гарантирована безопасность.

"На самих курортах все спокойно. А из-за того, что туристов стало меньше, многие египтяне товары отдают дешевле", — рассказала корреспонденту порталу K1NEWS.RU вернувшаяся вчера из Египта костромичка. .

Хотя, если верить средствам массовой информации, ситуация в Египте сейчас далеко не стабильная.

Правда, наших соотечественников ничем не напугаешь. Многие обсуждают варианты вылета на курорты Красного моря через Украину. 

Последние новости рубрики

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...