Все новости Костромы
08:20, 10 июля 2015

Жителям региона не надо даже выходить из дома, чтобы написать заявление на получение лицензии.

Жителям региона не надо даже выходить из дома, чтобы написать заявление на получение лицензии.

Костромичи смогут в электронном виде оформить лицензию на приобретение, хранение и использование оружия, сообщает региональное управление УМВД. Это позволит сократить время оформления всех необходимых разрешений.

На портале государственных услуг владельцы оружия могут оформить документы на покупку, регистрацию, хранение оружия без похода в отделение полиции.

Через портал также можно оформить заявление на получение лицензии на гладкоствольное оружие, на приобретение оружия ограниченного поражения, газового оружия самообороны, продлить разрешение на хранение и ношение оружия. Кроме того, можно подать заявление на получение удостоверения частного охранника.

Для этого костромичу нужно зайти на портал www.gosuslugi.ru, зарегистрироваться и написать в электронной форме заявление на предоставление услуги.

После того, как заявление заполнено, на электронную почту получает приглашение на прием документов.

Более подробную информацию можно получить по телефонам:

— УМВД России по г. Костроме: 32-34-85;

— ОП №1 48-66-11;

— ОП №2 42-07-12;

— ОП №3 53-50-12.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...