Все новости Костромы
17:00, 03 июля 2015

В Костроме планируется театральное шествие.

В Костроме планируется театральное шествие.

В Костроме приближается День города. В этом году одним из ярких событий Дня города обещает стать театрализованное шествие «Кострома праздничная», сообщает пресс-служба администрации Костромы. Принять участие в шествии приглашают коллективы предприятий и организаций, творческие объединения, а также всех желающих.

Шествие стартует 8 августа 2015 года в 11 часов от торгового центра «Шоколад».

Костюмы участников должны напоминать о годе литературы в России. Для этого нужно создать образы русских и костромских писателей и поэтов, разных литературных персонажей или оформить делегации в стиле одного произведения.

Будет сформировано 5 колон в разных литературных стилях. Первая колона будет называться «Исторический роман», в которую войдут образы исторических героев, писателей и поэтов. Вторая колона посвящена детским сказкам «Сказки бывают разные». Третья колонна с названием «Все свои на этом празднике жизни» — представление образов известных писателей 20 века. Четвертая колона «Богатыри земли русской» будет состоять из людей в костюмах богатырей, героев былин и защитников отечества всех времен. А последняя колона «Алые паруса» предназначена отображать образы из романтических произведений.

Заявки на участие принимаются по электронному адресу [email protected] с пометкой «Шествие», контактный телефон 45-30-61. А так же в тематической группе ВКонтакте: http://vk.com/topic-55289337_28383970.

В заявке на участие в театрализованном шествии необходимо указать:

В заявке на участие в театрализованном шествии необходимо указать:

1. Ф.И.О. (Либо название организации, объединения);

2. Выразительные средства (костюм, реквизит, атрибутика, технические средства, автомобиль);

3. Количество участников;

4. Контактный телефон или email;

5. Краткая информация об организации, объединении (3-5 предложений). 

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...