Все новости Костромы
17:10, 12 ноября 2013

Власти «порадовали» своей щедростью.

Власти «порадовали» своей щедростью.

Теперь за находку общераспространенных полезных ископаемых костромичам положено вознаграждение. Как сообщает пресс-служба губернатора, уже утвержден порядок выплаты и размер государственного вознаграждения за открытие месторождений общераспространенных полезных ископаемых.

«Согласно постановлению областной администрации, каждому из лиц, открывших и разведавших имеющее промышленную ценность месторождение полезных ископаемых, а также выявившему дополнительные их запасы, предполагается выплачивать государственное денежное вознаграждение в размере 3 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Кроме того, лицам, выявившим признаки месторождения общераспространенных полезных ископаемых на ранее неизвестном участке, выплатят по 2 тысячи рублей.

Можно предположить, что чиновники либо слабо разбираются в современных ценах, либо слишком хорошо думают о жителях области. Во всяком случае, довольно сложно представить, что человек, который обнаружит в одном из районов области, например, нефть, расскажет об этом за 3 тысячи рублей. 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...