Все новости Костромы
14:40, 26 ноября 2014

Они могут рассчитывать на меры социальной поддержки.

Они могут рассчитывать на меры социальной поддержки.

Костромичам, болеющим туберкулезом, помогут. Как сообщает пресс-служба губернатора, они могут рассчитывать на различные меры социальной поддержки.

Предоставляться меры будут болеющим взрослым и детям, признанным недееспособными и находящихся на дневном стационаре или амбулаторном лечении в медицинских противотуберкулезных организациях региона. При этом лечение должно быть непрерывное, контролируемое и с соблюдением схемы, определенной лечащим врачом.

Больных обеспечат бесплатными противотуберкулезными лекарствами, полностью компенсируют стоимость проезда до места лечения и обратно, а также один раз в неделю выдадут продовольственный и один раз за курс лечения гигиенический наборы.

Последние новости рубрики

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

17:25, 18 апреля 2024

В Костроме заработал новый механизм по обеспечению детей-сирот собственным бесплатным жильем, стало известно K1NEWS.RU. Областной закон был принят в конце…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...