Все новости Костромы
14:35, 09 июня 2018

Его оштрафовали как юридическое лицо.

В Костроме рассмотрели две жалобы водителей, которые оставили машины в водоохранной зоне Волги, и были оштрафованы за это. Оба не согласились с наказанием. Один из водителей был юридическим лицом, сообщает Димитровский районный суд Костромы.

Оба водителя оставили машины на территории, прилегающей к береговой линии. Штрафы за такой проступок для физлиц составляют до 4 тысяч 500 рублей, а для юрлиц — до 400 тысяч рублей.

Физическое лицо оштрафовали на 3 тысячи рублей, а юридическое – на 100 тысяч.

Мужчины заявили, что не могут быть оштрафованы, потому что в водоохраной зоне даже не было предупреждающих знаков. Но суд не согласился с их доводом, потому что отсутствие знаков не освобождает от соблюдения установленных правил.

Суд оставил жалобы без удовлетворения.

Последние новости рубрики

09:47, 25 апреля 2024

Уже несколько лет подряд ООО «НОВАТЭК-Кострома» при поддержке департамента образования Костромской области и ОГБУК «Центр русского художественного искусства» проводит областной…

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

09:05, 25 апреля 2024

Поддельных монет пока не обнаружено. Половина «липовых» купюр – пятитысячные. Кроме того, из обращения изъяли две двухтысячные, три тысячерублевые и…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...