Все новости Костромы
12:30, 09 февраля 2017

За час лекции Григорий берет 150 рублей.

Уроженец Костромской области Григорий, который 5 лет назад уехал из региона в северную столицу, развернул там весьма оригинальный бизнес, сообщает life.ru.

Сначала парень работал «мужем на час», а потом понял, что нуждается в подработке и разместил на сайте «Авито» объявление об открытии курсов… петербургских понтов.

Всего за 150 рублей в час 27-летний Григорий с удовольствием рассказывает приезжим о том, как себя вести и о чем говорить, чтобы в городе на Неве тебя приняли за своего. Курсы «Петербургского пафоса и речи» пользуются такой популярностью, что недостатка в клиентах парень не ощущает.

Занятия готов проводить прямо на Невском проспекте, а в ходе прогулки рассказывать множество любопытных вещей. Так, например, Григорий авторитетно заявляет, что в Эрмитаже местных котов для случки не дают. Сам узнавал.

«Котов из Эрмитажа на случку не дают. Я пробовал узнать, на сайт отправлял письмо с просьбой выделить эрмитажного кота для случки. Мне был дан отрицательный ответ», — поведал Григорий.

Что касается речи, то в Петербурге с новыми знакомыми Григорий советует общаться только на Вы, а слова бордюр и шаурма, конечно же, вычеркнуть из памяти.

«Ты обязательно должен выработать привычки на основные петербургские слова: «поребрик», ни в коем случае не «бордюр». То, что должно резать тебе ухо, это — «шаверма» и «шаурма». Шаурма — это у них в Москве», — говорит Григорий.

Кстати, Гриша до сих пор не имеет высшего образования, что совсем не мешает ему успешно жить в чужом городе и заниматься странной, но определенно востребованной деятельностью.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...