Все новости Костромы
16:40, 15 ноября 2017

Он задолжал 200 тысяч рублей своим детям.

40-летний костромич настолько сильно не хотел платить алименты своим детям из двух семей, что сам уподобился ребенку. Он скрывался от приставов, а когда они его нашли, спрятался за занавеской, сообщает пресс-служба управления ФССП по Костромской области.

Всего у мужчины трое детей. Две бывшие жены устали ждать, когда горе-отец выплатит алименты, и обратились к правоохранителям. Долг к тому моменту достиг 200 тысяч рублей.

Судебный пристав вынес постановления о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля «LADA Largus», который принадлежал мужчине, и запретил должнику  выезжать за пределы РФ.

Но мужчина решил оставить все как есть. Родственники тоже отказались его выдавать, говорили, что не знают, где он.

Позже приставы выяснили, что «LADA Largus» паркуется в центральной части Костромы  рядом с крупным торговым центром. Они предположили, что мужчина работает где-то здесь. Так и оказалось. Когда должник увидел у своего рабочего места на предприятии общественного питания людей в форме,  то от страха спрятался  за занавеской.

Его принудительно доставили в отдел судебных приставов и предупредили об уголовной ответственности. Тогда мужчина сразу отдал около 20 тысяч рублей.

По двум составленным протоколам ему назначили наказание в виде 30 и 40 часов обязательных работ, а автомобиль арестовали, чтобы продать. На следующий день должник сам принес приставу справку о трудоустройстве.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...