Все новости Костромы
10:45, 17 июля 2015

Мужчина построил коттедж слишком близко к соседнему участку.

Мужчина построил коттедж слишком близко к соседнему участку.

Жителю пригорода пришлось самостоятельно снести свой дом, сообщает пресс-служба регионального УФССП. Мужчина построил его слишком близко к соседскому участку.

Соседям это совершенно не понравилось и они направились в суд, доказав, что застройщик грубо нарушил строительные нормы и правила. Суд постановил снести незаконно возведенный дом.

К моменту судебного разбирательства здание в несколько этажей уже было обшито сайдингом, оставалось сделать только отделку.

Поэтому владелец дома до последнего противился исполнять решение суда. Неоднократно выставленные требования об исполнении судебного акта на него не действовали. Тогда пристав вынес постановление об ограничении права костромича на выезд за границу. Только после этого мужчина снес свой дом.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...