Все новости Костромы
09:55, 23 марта 2018

В суде мужчина спорил с тем, должен ли он платить.

В Костроме с водителя, сбившего пешеходов, взыскали более 80 тысяч рублей, которые были потрачены на их лечение, сообщает Димитровский районный суд Костромы.

Авария произошла в 2015 году. Водитель на легковушке сбил двух мужчин на пешеходном переходе. С полученными травмами пострадавших госпитализировали, они долго проходили стационарное лечение.

Счет за лечение одного из мужчин больница выставила страховой компании, с которой заключен договор ОМС, а вот у второго пациента медицинского полиса не было.

Уголовное дело прекратили, потому что водитель и пешеходы примирились. На суде водитель сказал, что не должен платить за лечение, ведь его ответственность как водителя была застрахована по ОСАГО.

Но, несмотря на это, суд решил взыскать стоимость лечения с виновника ДТП. Эта сумма составила чуть более 80 тысяч за обоих пациентов.

Водитель решение пытался обжаловать, но оно осталось неизменным.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...