Все новости Костромы
10:00, 06 ноября 2018

Вызволять находку из плена пришлось целой бригаде спасателей.

Накануне в микрорайоне Якиманиха всем миром спасали котёнка, — сообщает МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы». Животное решило погреться под капотом легковушки.

К счастью, происшествие закончилось благополучно. Владелец машины как-то почуял неладное и не сразу завёл автомобиль, что могло бы погубить котёнка. Правда, самостоятельно вызволить малыша, спрятавшегося от холода, из плена костромич не сумел. Пришлось вызывать поисково-спасательную группу МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы». Спустя несколько минут испуганного и свернувшегося в комок котёнка освободили без единой царапины и даже нашли ему новый дом и заботливых хозяев.

На примере этого случая, спасатели призывают костромичей быть внимательнее к братьям нашим меньшим и уделять несколько минут на визуальный осмотр автомобиля перед тем, как сесть за руль. Самое главное – проверить подколёсное пространство и мотор. А если животное уже пострадало – не оставлять его умирать в муках, а как можно скорее доставить в ветеринарную клинику.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...