Это еще не конец: пока ему выплатили лишь половину задолженности.

В Костроме машинист бульдозера обратился в прокуратуру, чтобы добиться справедливости: начальство задолжало ему круглую сумму денег. Мужчина устроился на работу весной 2016 года, а 1 февраля 2017 его сократили, а вот честно заработанных денег он не дождался.

С костромичом заключили трудовой договор, в котором было указано, что заработная плата выплачивается два раза в месяц – 20 числа текущего месяца и 10 числа месяца, следующего за расчетным. Работодатель своих обязательств не выполнил. За полгода сотруднику задолжали почти 100 тысяч рублей. Так что у мужчины были все основания, чтобы судиться.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации, либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения, — напомнили в областной прокуратуре.

Началась прокурорская проверка, в ходе которой начальство частично рассчиталось с бывшим сотрудником. Пока ему выплатили половину долга.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...